El Correo Gallego

Deportes » Clasificaciones deportivas » Fútbol Profesional

Fútbol Profesional

Mostrando información relativa a


Comparte en Menéame la noticia Comparte en Del.icio.us la noticia Comparte en Yahoo la noticia | Aumentar texto Reducir texto Atrás
Resultados
Espanyol - Levante0 - 0
Málaga - Leganés0 - 2
Atlético - Barcelona1 - 1
Las Palmas-CeltaHoy
Girona - Villarreal1 - 2
Eibar - Deportivo0 - 0
Getafe - R. Madrid1 - 2
Alavés - R. Sociedad0 - 2
Betis - Valencia3 - 6
Athletic - Sevilla1 - 0
Próxima jornada
Levante - Getafe
Leganés - Athletic
Barcelona - Málaga
Celta - Atlético
Villarreal - Las Palmas
Deportivo - Girona
R. Madrid - Eibar
R. Sociedad - Espanyol
Betis - Alavés
Valencia - Sevilla
 PJGEPJGEPJGEPFCFGFC
1. Barcelona2287104400431024316182
2. Valencia18853043104220211092128
3. R. Madrid1785214121440015754103
4. Atlético168440321052301354194
5. Sevilla16851243104202947123
6. Leganés14842241214301732251
7. R. Sociedad138413411243011917101097
8. Villarreal1384133210520311106159
9. Betis13841343014112171711869
10. Athletic118323421141121094267
11. Levante108242522130218107515
12. Espanyol98233421140227116318
13. Celta872234121310213117764
14. Getafe88224410341211096544
15. Deportivo88224420240229165848
16. Eibar782154112410331715212
17. Girona68134511330217134835
18. Las Palmas67205310241035132736
19. Alavés38107400441033121923
20. Málaga18017401340044184909

Clasificaciones