El Correo Gallego

Deportes » Clasificaciones deportivas

Fútbol Profesional

Mostrando información relativa a


Comparte en Menéame la noticia Comparte en Del.icio.us la noticia Comparte en Yahoo la noticia | Aumentar texto Reducir texto Atrás
Resultados
Deportivo B - Talavera3 - 0
Ponferradina - Navalcarnero2 - 3
Coruxo - Guijuelo1 - 0
Rayo Mahadahonda - Pontevedra2 - 0
R. Madrid Castilla - G. Segoviana0 - 0
Rácing Ferrol - Unión Adarve1 - 2
San Sebastián Reyes - Atlético B3 - 2
Fuenlabrada - Celta B2 - 0
Toledo - Ráp. Bouzas1 - 3
R. Valladolid B - Cerceda1 - 0
Próxima jornada
Talavera - R. Valladolid B
Navalcarnero - Deportivo B
Guijuelo - Ponferradina
Pontevedra - Coruxo
G. Segoviana - R. Mahadahonda
Unión Adarve - R. Madrid Castilla
Atlético B - Rácing Ferrol
Celta B - San Sebastián Reyes
Ráp. Bouzas - Fuenlabrada
Cerceda - Toledo
 PJGEPJGEPJGEPFCFGFC
1. Deportivo B2297115401431015410252
2. Fuenlabrada209621522144001568571
3. Navalcarnero1996124301531115127686
4. Celta B189531440051311268343
5. Rayo Mahadahonda16951353024211161111655
6. Ráp. Bouzas169441422052211395386
7. San Sebastián Reyes1695135212430111115665
8. Cerceda14942342115212672146
9. Coruxo13941453114103693336
10. Atlético B1293334211512214127478
11. Rácing Ferrol12933351134220774631
12. Pontevedra1093154211510412139538
13. Unión Adarve1092434121512210125557
14. Toledo9923452214013161511758
15. R. Madrid Castilla99234513141038104347
16. Ponferradina69135512240138117516
17. Guijuelo6913540135122370433
18. G. Segoviana691354022511381635511
19. Talavera69135410350324122527
20. R. Valladolid B69135512240137164739

Clasificaciones